Отзывы о МБДОУ "Детский сад № 355"

Отзыв от 15 сентября 2016 оставил(а): Мама Лизы Р.

Выражаю благодарность воспитателям и логопеду: Шахтариной О.В. группы №4 за отличную подготовку моего ребёнка к школе.Если вы попадёте в эту группу,то необходимость водить ребёнка на курсы в школу отпадает,очень сильная подготовка.Спасибо!!!

Отзыв от 15 сентября 2016 оставил(а): Евгения

С этого года мы пошли в логопедическую группу 8, пока мне все очень нравится. С первых дней уже идут занятия, гимнастика, танцы.Я забирала ребенка в разное время и хочу сказать, что дети постоянно чем-то заняты,моя дочь не торопится домой совсем. Группа уютная, игрушек много, воспитатели очень доброжелательные. Посмотрим, как будет дальше

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Мама Юры А.

Родители!Давайте принимать участие в спортивных мероприятиях садика, у нас в группе №8,часто проводятся спортивные развлечения,это так нравится детям,столько потом впечатлений.Можно организовать межгрупповую олимпиаду "Вместе с папой и мамой"

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Папа Артема Б.

У нас на прогулке недостаточно спортивных игрушек:(мячей,скакалок,клюшек,лыж и др.)Родители,надо помогать своим детям.

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Папа Никиты Г.

Могу поделиться опытом,как интересно организовать прогулку в холодное время года с детьми 5-6 лет.Приходите в группу №12. в приемной-фотомонтаж.

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Мама Леры М.

Я видела,как наши дети гуляют зимой,все условия созданы,дети играют,правда одежда бывает сырая,родители,кладите сменку(брюки,колготки,варежки...)

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Мама Ксюши К.

Меня тоже волнует вопрос о прогулках,дети часто болеют,может быть из-за них?

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Мама Вари В.

Прогулка нужна,главное правильно одеть ребенка и занимать его на прогулке

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Мама Виктории С.

Как вы считаете,всегда ли нужны прогулки,если погода зимой или осенью не очень хорошая?

Отзыв от 31 мая 2016 оставил(а): Ст. воспитатель

Добрый день!Меня зовут Татьяна Александровна Арсеньева, я старший воспитатель детского сада №355.Отвечаем всем,кого интересует спортивная подготовка детей.В детском саду есть программа оздоровления "Росточек" и образовательная программа,где прописаны все оздоровительные и закаливающие процедуры,образовательные задачи по физическому развитию детей (на сайте образовательную программу можно найти в рубрике "Нормативные документы").В группах есть методические пособия, в которых указаны элементы спортивных игр,физических упражнений.Детей с 5 лет учат элементам спорта:волейбол,баскетбол,бадминтон,футбол.Есть секция по мини-футболу.Подготовка к сдаче норм ГТО в школе:в каждом возрасте свои нормативы по бегу,прыжкам,метанию,ни прописаны в нашей программе.Все с детьми проводится на физкультурных занятиях.